Дерягин

Какой фундамент для откатных ворот

Рекомендуемые сообщения

1400088419img.jpg

Та же картинка какая была выше. Я крестиком отметил место где жестко узел держит швеллер. Получается что рычаг давит вниз а в месте узла держит и получается что самый задний ролик приваренный к швеллеру-тащит его (швеллер) вверх Передавая усилие на изгиб. Как-то так.
А на картинке №2 как я говорил про два швеллера

Поделиться сообщением

Имею ворота.

Поделюсь опытом эксплуатации

Во первых:

вода, не вода в почве, бетонный фундамент или сваи. Тисэ или винтовые. .....

Есть два важных момента.

Если фундамент привязываете к ленте забора. Если такая есть. У меня есть. А лента стоит прямо на земле и грунт сырой. То грунт будет гулять. И привязав к нему свой фундамент ворот, его тоже будет качать. Может не сильно, но будет. 100%

И если у Вас сваи, а у меня сваи. И привязал я их к ленте и засыпал под швеллером землей до верхнего края. Сравнял так сказать все в одной плоскости. Швеллер загнуло. Тоже не сильно, но загнуло.

Поэтому...... под швеллером пространство обязательно. А к ленте желательно не вязать. Только если Вам сделали ее (ленту) по правильному и она не гуляет. А по опыту, ленты заказывают южным братьям. без элементарных понимания физики, погодных условий и вообще без знаний. Порой такое ощущение. что там нет ничего.

Поделиться сообщением

Цитата

А к ленте желательно не вязать. Только если Вам сделали ее (ленту) по правильному и она не гуляет. А по опыту ......

Мы и не вяжем. Потому, что приемный столб гуляет как правило. И заказчик начинает мозг взрывать, мол плохо сделали и т.д. а на самом деле у самого забор гуляет по полной и ленты тоже гуляют. Строители забурятся в лучшем случае, а компенсационный зазор не делают или доп. движения для уменьшения влияния пучения грунта на ленту. И получается бардак. Мы с этим когда пятую собаку доели, то в договор вписали, что заказчик обязуется соблюсти пространство под швеллером и не требовать с нас если мы вяжемся к ленте по его настоянию. А то гемор на геморе  У нас все ок. Ровно, а как привяжемся или кто-то под завязку засыпет все например тем же ПГС, так бардак начинается. И это каждый практически.

Изменено пользователем Эксперт

Поделиться сообщением

Мы поддержим два последних поста.

Ставили ворота прошедшим летом. Грунт-вода в полуметре. Заказчик склонный к основательности, потребовал бетон. Но у меня говорит не раскопаться. Вода и т.д.

Пришли к сваям тисэ. Их смогли залить. Каждый шурф после забуривания, откачивали минут по десять. Представьте объем шурфа 100 л, а мы его откачивали насосом у которого производительность в минуту литров 200, откачивали минут 10. Такое поступление воды из грунта.

Хорошо, сделали. Откачали и залились.

Эта зима. Снега...морозы...оттаивания...снова морозы. Вообщем и калитку и воротину и гульнуло и давануло.

Вообщем зря его послушали. Нужно было винтовые ставить в таком грунте.

Поделиться сообщением

Цитата

...... Эта зима. Снега...морозы...оттаивания...снова морозы. Вообщем и калитку и воротину и гульнуло и давануло.

Что думаете делать? Как быть в таком случае ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас