Сергей Владимирович

Собираюсь ставить откатные ворота. А почва - плывун

Рекомендованные сообщения

Сергей Владимирович

Здравствуйте. В заголовке-описание проблемы. Просто делал на днях колодец. Так хоть стенки колец вроде как и опалубка сразу, а плывун такой, что грунт обваливается аж из-за кольца и довольно много. Пришлось все останавливать и трактор вызывать. Раскопал огромную яму. Опустил ковшом на крюке кольца. А зону по краям ямы, раскопанную, потом завалил. Я думаю вот о чем-Допустим я сделаю опалубку по форме ямы для заливки и начну копать. Но я уверен, что все так же и обвалится как при вкопке колец. Никакого бетона не хватит. И к тому же вода интенсивно поступает. т.е. 10 минут и я по пояс вводе. Как быть ?

Поделиться сообщением

Sega

Заказать ворота специалистам. И вам все сделают.

Поделиться сообщением

Сергей Владимирович

У меня два момента. 
Во первых не хочется получить халтуру. Не хочется чтобы потом развели руками-сделали как могли.
Во вторых ценик на такие ворота большой. Я понимаю, что там много всего. Бетон, ворота. автоматика, работы. Сварка и т.д. Поэтому хочу сэкономить

Поделиться сообщением

Sega

Вам вряд ли какая фирма поделится секретами выполнения работ в таком грунте. Например вы говорите, что фундамент и какие-то работы берете на себя. Вам считают стоимость остального. Если при выполнении работ вы что-то сделали не так, то при монтаже вам выставят удорожание. И т.д. Можете отдельно купить комплект, отдельно заказать каркас. Любой удобный вариант. Для определения условий монтажа надо выезжать на осмотр. Как-то так.

Поделиться сообщением

Сергей Владимирович

Все пишут, что подскажут, помогут. А вы пишите, что вряд ли кто скажет. Я консультировался люди охотно делятся опытом. А у вас получается, что вы наоборот специально не поможете ? У меня нормальное желание-СЭКОНОМИТЬ. У вас на сайте в калькуляторе хорошая цена. Вот я вас и допекаю.

Поделиться сообщением

Sega

Вы меня неправильно поняли. Мы само собой предоставим всю необходимую информацию для самостоятельного выполнения части работ. Но эту информацию, вы можете как получить у нас, так и на официальном сайте производителя. Дело здесь в другом:
-делаете сами что-то, значит будет разграничение гарантийных обязательств 
-говорю прямо, есть у вас нормальное желание сэкономить, используйте стандартные наработки производителей. Вы же просите поделиться знаниями, опытом. А это наш хлеб
-вы получите информацию и пропадете, как это часто бывает
Предлагаю не переписываться, а приезжайте к нам. Заключим договор с разграничением видов работ. Внесете предоплату. Мы будем выполнять свою часть договора, Вы свою. Вот тогда мы вам подскажем. т.е. вы будете завязаны внесенной предоплатой и получив информацию, продолжите с нами сотрудничество. Такое недоверие не именно в Ваш адрес, а это просто бывает.

Пример: У нас человек отработал наиплотнейшим образом с ИП "Вельс". Мотался к ним в промзону раз пятнадцать за десяток километров. Рисовал, редактировал, потом проверял, сваренные проемы под секционные ворота. Говоря языком дизайнеров-осуществил плотнейший авторский надзор. И что. Нам помахали ручкой. А стоимость действительна в калькуляторе.

Поделиться сообщением

Сергей Владимирович

Понял. Заеду на беседу

Поделиться сообщением

Дрон

Сваи. Винтовые.

Поделиться сообщением

Станислав_1960

Я сделал на сваях. По другому никак у меня. И есть проблема. При закрывании створка клюет. И не попадает в ловушку. Делал все сам. Вообщем от веса ворот, сваю чуть выдергивает на 5 см. Потому и клюет воротина на конце. 
Размер ворот не большой. Все ворота 4,5м. Вес тоже килограмм 100.
Что делать ?.

Поделиться сообщением

Sega

Посмотрите. Может у Вас там что-то отвалилось и есть по этой причине люфт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас