SVV

Установка привода Came VER 900E и подружить с BFT

Рекомендованные сообщения

SVV

Ставлю в гараже новый движок от Came VER 900E. Поставил. До этого ворота открывал вручную. Рядом в этом же гараже вторые ворота. Они открываются приводом BFT. Что надо сделать, чтобы они открывались напрbмер с одного пульта. Одни ворота с одной кнопки, другие с другой.

Поделиться сообщением

Sega

Поставьте доп. приемник, например от Came и подключите его к BFT. Запрограммируйте пульты и все. Радуйтесь. Да... уточняйте возможность установки приемника Came в BFT

Поделиться сообщением

SVV

Я заказал Came приемник. Установил. Подключил согласно инструкциям и устным подробным пояснениям от продавца. Возникла проблема. Пульты не настроить. Один пульт открывает ворота с приводом Сame, а другие открывают вторые ворота с приводом BFT. Хотя я подключил приемник дополнительный came к bft.

Поделиться сообщением

Sega

Как-то странно. Может что-то не так делаете. Программируете т.н. мастер-брелок на came, (одну кнопку), затем обучаете их друг с другом. Программируете вторую кнопку уже на доп. приемнике и так же обучаете их. Все. Раз у вас часть брелков открывает скажем так-неродной привод (bft), возможно вы неправильно брелки обучаете между собой. Сделали бы проше: где купили привод, заказали бы там и установку.

Поделиться сообщением

SVV

Гараж в частном доме. Дом далеко за городом. Мне озвучили стоимость монтажа и настройки, я чуть не упал. А так как я сам по работе связан с электроникой, могу так-то сам настроить. Дальше по проблеме: Несколько раз пробовал обучить их меж собой. Все строго по картинке на коробке. Ноль. Когда подношу мастер брелок в процессе обучения к заднице брелка обучаемого и нажимаю кнопку на мастере с которой считывается, загорается огонек на обучаемом брелке и горит постоянно. А должен замигать и погаснуть.

Поделиться сообщением

Sega

Попробуйте сбросить запрограммированные настройки и запрограммируйте брелок который открывает bft на приводе came. Может этот который сейчас- глючный. Неплохо бы проверить на совместимость дополнительного приемника и камешного привода. Вдруг чего не то купили. Хотя пульты остальные то программируются. Сколько пультов шло в комплекте с Came. а сколько дополнительно. Модели пультов одинаковы? Там где покупали, узнавали, доп. приемник и пульты дополнительные дружат?

Поделиться сообщением

SVV

Сбросил. Перепрограммирование не получилось. Если тот пульт программировался, дополнительные -нет. Я вхожу в режим программирования на движке подношу пульт -поморгало-считало, работатет. Это первый пульт. Сбросил все. Вошел в режим, поднес пульт нажимаю-горит не моргая и не гаснет-не считывает. В комплекте шел один пульт, остальные дополнительно покупал. Который в комплекте TOP-432 EE, а доп. TOP-432 NA. Приемник доп.-AF43S Сказали, что все должно работать.

Поделиться сообщением

Sega

Понятно. Вообщем в движке стоит приемник под Top 432-EE видимо, что-то вроде AF43RU, а продали вам доп приемник для TOP 432-NA. Поэтому 432NA на доп. приемнике программируются, а на движке нет-432NA не дружит с AF43RU . Вы можете запрограммировать пульт 432EE на оба ворота. Пульт будет один.

Поделиться сообщением

Sega

Предъявить обоснованную претензию тому кто продавал и уверял, что все будет работать и заменить 432 NA на 432 EE

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас