Какую откатную систему выбрать  

1 пользователь проголосовал

1. 1. Какую откатную систему выбрать

• Алютех -неоцинкованный
      0
    • Ролтек -неоцинкованный
      0
    • Combi Arialdo -неоцинкованный
      0
    • Comunello -неоцинкованный
      0
    • Алютех -оцинкованный
      1
    • Ролтек -оцинкованный
      0
    • Combi Arialdo -оцинкованный
      0
    • Comunello -оцинкованный
      0
    • Дорхан
      0

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.
Нарыл откатные системы. Хотелось бы знать мнения профи так скажем. Кто, что рекомендует. А то отзывы на форумах о той же Италии неоднозначные. Вот нарыл, что продают и ставят.
Прошу поучаствовать в голосовании. Очень важно. Буду к концу лета ставить. Когда почва просохнет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я так понимаю, откатной комплект Алютех стал стоить процентов на 40 больше чем еще недавно.
А вы мне сказали-Ролтэк не подорожал. т.е. на уровне. Но там как вы сказали метал на шине "чернуха"
Как говорится человек голосует рублем. И разница на 6-7 т.р. за отктаной комплект-уже существенно.
Скажите честно-Ролтэк как по качеству. Мне все равно из чего сделан рельс. Главное чтобы выполнял свою функцию. Тем более, что и Алютех не цинк, тоже продает.
И еще-вы я правильно понял Ролтэк тоже продаете ?

Поделиться сообщением

По опыту сервисного обслуживания.
На Ролтэк побольше жалоб, чем на Алютех. Это когда ворота близки к предельным параметрам по весу. В основном рельс начинает подводить. По Алютеху такого намного меньше. Но если ворота в средних весах, так думаю все пойдет.
Comunello и тот рельс разгибает бывает.

Поделиться сообщением

Алютех не оцинкованные шины тоже продает. Тоже нормальные. Они чуть дешевле, чем оцинкованные.. Если брать Ролтэк и Алютех - там чуть-чуть разные весовые характеристики

Поделиться сообщением

Ребята....Я как приверженец продукции Ролтэк, буду ее хвалить. Не скажу, что остальное плохо. Нет. У всех свои плюсы. Но тут даже в голосовалке есть вариант Ролтэк оцинкованный. Вы плохо знаете линейку продукции. Хотя и продаете. Ай-яй-яй. Комплект Ролтэк мини идет в цинке. И основная масса проемов под мини подходит.

Поделиться сообщением

Мы знаем что мини оцинкованный. Просто мы стараемся его по минимуму использовать. Мини по минимуму :D . Пытаемся заложить запас прочности. Хотя по расчетам и выкладкам Ролтэк'а? подходит и мини.
Просто если в конструкции есть огрехи, с помощью более жесткого рельса, как-то можно добиться жесткости конструкции. Хотя косяков в конструкции не допускаем, но перестраховаться лишним не бывает.

Поделиться сообщением

Ну так-то все нагрузочные характеристики и расчеты у Ролтэка'а по делу в документациях прописаны. Если пишут что микро на такие-то параметры, значит однозначно подходит. Тем более что разница в размерах глазу практически незаметна. Там небольшие нюансы в роликах. А шина даже поудобнее для профтрубы например самой ходовой (60*40) Она буквально см. примерно меньше по размеру. А если в кг., если память не изменяет микро от эко на 150 кг меньше несет.
А редко когда ворота больше 150 кг весят. Ну плюс ветер. Смотря чем зашито.

Поделиться сообщением

Какая разница цинк -не цинк. Если шина держит нормально, покрасить как надо по уму и все будет ок. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Изнутри тоже покрасите
А потом когда за два-три прогона ворот краску изнутри роликами подздерете, ворота снова скатите и снова покрасите  
И так постоянно.
А если серьезно то все пойдет и оцинкованные и нет. Как-то приехали монтажники и фото показывают: рельс начало разгибать, изнутри все проржавело. Хотя Comunello оцинкованный. Видимо слой оцинковки настолько тонкий, что закатался и пошла ржа. Но я думаю-по этому поводу особо переживать не надо. Из любого металла, ворота будут служить долго, если конструкция правильно сделана. Как говорится нюанс в деталях. Заглушки торцевые у одних одни, ролики чуть меньше у кого-то, у кого-то там вставки где-то из пластика или даже ролики. Что и дает общую картину качества комплекта. Это как вы берете в руки инструмент, допустим Ма***та. У него и провода толстые и все подогнано и вес тяжелый и вы понимаете-да, это вещь. И берете какой-нибудь Bort. Тут сразу все понятно-это не инструмент а детская одноразовая игрушка. Если кого обидел из производителей-это мое субъективное мнение.
Главное не вестись на цену,а взять достойное по цене и качеству.
По голосованию видно, что все, что угодно но только не дорхан  
Потому, что это г...но Как продукция, так и предприятие с его организацией работы. Вообще удивляюсь как менеджеры с ними работают. Столько геморроя, что просто держите меня семеро...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас