BBB

Не работает привод

Рекомендованные сообщения

BBB

Вернее привод работает, но не так. Гудит. Бывает не гудит, а просто стоит. Вызывал повторно. Все проверили, сказали, что все нормально. И на самом деле, когда проверять приехали все работало. Вечером опять двадцать пять-жму на пульт, а там тишина. Уж батарейки в пульте заменил и ничего. В чем может быть проблемма

Поделиться сообщением

Sega

Ворота то какие? Гаражные, откатные распашные?

Поделиться сообщением

BBB

Гаражные. Дайте телефон вашего специалиста, а то отвечаете не оперативно. Мне проще позвонить.

Поделиться сообщением

Sega

Номер скину вам в личное сообщение, но если не трудно, то писать, а не общаться. Это необходимо для полноценной картины по решению вопроса. Раздел то -ТЕХПОДДЕРЖКА, т.е. для страждущих. Теперь по теме. Что именно смотрели проверяли, звонили. Может глючит, что. Пульт там, разъемы, плата, блок управления, реле. Дайте марку привода. Может вы самостоятельно запрограммировали такие настройки, что режим работы хитрый стал. Все, что знаете пишите.

Поделиться сообщением

BBB

Прошу пощения за долгое отсутствие. Тут вроде заработало все. Подумал, что все исправилось. А сегодня утром нет-снова. Позвонил в контору которая ставила, попробовал снова вызвать сказали, что у меня все поверяли и последующие вызовы платные. Так что я просто расспросил их, что проверяли. Вообщем сказали, что настройки мне обнулили именно из-за того, что я мог чего-то намудрить. Хотя я туда не лазил. Проверяли посадку в разъемы платы приемника что-ли, все соединения, регулировку, качество установки ворот на перекосы и т.д. Чего-то там прозванивали. Я не запомнил тех. тонкости. Сказали, что все остальное-электронику особо не проверишь, она мол не обслуживаемая. На мой вопрос-что значит не обслуживаемая-сказали, что работает и не требует вмешательств. Мол если, что и вышло из строя, то по моей вине. Я спросил, что может выйти. Сказали-может плата глючит. Там ставится какая-то перемычка и на скачках напряжения, там чего-то могло подгореть или выйти из строя. Как-то так.

Поделиться сообщением

Sega

В продолжение темы и решения проблемы: Нюансов много. Нам пришлось связаться по телефону с "ВBВ". На самом деле если написать все, что спрашивали по телефону ( "ВBВ" по телефону, в приводе выполнял наши рекомендации), эта тема растянулась бы страниц на 20 с лишним. Поэтому приводим итог: Привод Came'шный. Все там нормально. Причина-не в приводе, а напряжении в сети. Деревня, есть деревня. Напряжение часто ниже необходимого. Если оно ниже 211 В, привод (электроника может не работать).
В дополнение к этому: ставили в городе ворота с автоматикой, в частном секторе. Так там наоборот напруга скакала в гору, причем немало. Тоже начали искать причины примерно такие, какие описаны выше, а там все было нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас