Владимир

Какие ворота купить

Рекомендованные сообщения

Владимир

Собираюсь ставить ворота в гараж. Скажу честно звонил и вам и в другие организации, стоимость одна примерно. У кого-то дороже монтаж, а цена меньше, у кого-то наоборот. Но я потерялся от объема информации и с первого взгляда у всех все хорошо. Но каждый кулик хвалит своё. Полез в интернет, а особо то нет такой информации. Подскажите, что-нибудь.

Поделиться сообщением

Sega

Владимир,
Какие ворота хотите и как у вас с финансами. Нужно знать просто от чего отталкиваться.

Поделиться сообщением

Владимир

Я звонил по фирмам. Предложения: Алютех, Хёрманн, Дорхан. И все красиво. Понятно, что хочется хорошо и дешево.

Поделиться сообщением

Sega

Так не бывает. Можно конечно выбрать средний вариант. А так Хёрман конечно. Я про финансы не зря спросил. Он довольно не дешевый. Примерно порядок цен для сравнения на ворота 3000*3000 с торсионом в среднем на 7 марта 2012 :
Хорманн: 58000
Ryterna: 40000
Алютех: 45000
Это базовые стоимости. Понятно что-то уступят, но в целом, так.

Поделиться сообщением

Владимир

Ну а все-таки, если Дорхан рассмотреть. Вроде по стоимости нормально выходит и качество хвалят.

Поделиться сообщением

Sega

Владимир,
Мы их конечно возим, но не охотно. Нареканий много. Как вариант Ритерна. Из "недорогих" и "голых" как говорится.

Поделиться сообщением

Стас

Дорхан - хуже только китайцы. И не дешевый. Дороже ритерны, да и по моему алютех обгоняют.

Поделиться сообщением

Sega

Я понял Хорманн в сторону? Алютех тогда. Дешевые модели хуже по качеству. Комплектующие железные-оцинковка. Что у Ритерна, что у Дорхан. Ржавеют в итоге. У Алютех нержавейка. Места крепления петель у Ритерна слабые. Крепеж быстро разбалтывается. Недавно ставили Ритерна ворота. Прошла неделя. Звонят. Приехали. За неделю пружина ослабла. Когда ворота монтировали пружину взвели с небольшим запасом. Алютеховская панель немецкая и крепче и толще железо.

Поделиться сообщением

Стас

Пружина у Дорхана на 10000 циклов, а не на 25000. Да панели не фонтан расслаиваются

Поделиться сообщением

Sega

Ну не все, но такое бывает. У кого-то Дорхан по 5 лет стоит и ничего. Но это так... чтобы уж совсем не хаять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас