Кртыч

Не пойму разницы в акции ворот у немцев и Алютеха

Рекомендованные сообщения

Кртыч

Не понял разницы в Hormann акционные ворота и Алютех ворота для комфорта. Деньги где-то на уровне. Но Хорманн не может столько стоить. Спрашиваю у продавцов. Говорят, нет, так и стоит. Тогда зачем Алютех, если Херманн за такие же деньги можно взять ?

Поделиться сообщением

Кртыч

Я понял, что лучше дозвониться, чем ответ дождаться 

Поделиться сообщением

Sega

Извиняемся.
А что именно не понятно. У Hormann своя акционная программа, у Алютех-своя.
Немцы готовых размеров на самом деле уже с автоматикой своей родной, стоят реальных денег. По моему разница в 25-40 у.е. (дороже Алютех
Алютех идет со своими размерами и автоматикой (уже само собой не немецкой). Автоматика говорят своя. Но скорее всего Китай. В чем существенная разница кроме качества продукта в целом, так это в толщине панели. У Алютех-45 мм, у Хорманн 20 мм. Пусть вас это не пугает. Ворота крепкие и теплые. По качество в целом я уже писал.

Поделиться сообщением

tsss04
Цитата

Алютех идет со своими размерами и автоматикой (уже само собой не немецкой). Автоматика говорят своя. Но скорее всего Китай.

У Алютех автоматика AN-Motors, Голимый китай. Не верь никому. Совместное производство. Фигня. Китай. Называется LianDa. Но правда качество хорошее. Промышленное.

Поделиться сообщением

Андрей
Цитата

Совместное производство. Фигня. Китай. Называется LianDa. Но правда качество хорошее. Промышленное.

Так нормальное или нет качество ?

Поделиться сообщением

Sega

Туповаты в настройке. А так нормально. По крайне мере мы их в 95% случаев ставим в рольставни. Так как в конкурентной борьбе все экономят на всем. Была где-то тема. Или в блогах про это есть.

Поделиться сообщением

Сергей Т.

Кртыч,
Разница в толщине панели: у алютеха 45 мм, а херман чтобы удешевить конструкцию сделал панель 20 мм. элементарный пример: утеплить стену 50 мм утеплителя или вы утиплите 100 мм утеплителя как вы понимаете что чем толще тем теплее. 
И еще как понимаете чем толще полотно, тем выше жесткость и стойкость к деформации.
Чтобы сравнивать цены у двух производителей, нужно для расчета брать одинаковые параметры. Ворот а Херман со стандартной панелью 42 мм, а не с экономной панелью будут стоить намного дороже ворот Алютех с панелью 45 мм. А качество ворот Алютех не уступает качеству ворот Херман и так же отвечают они всем европейским стандартам по качеству и безопасности!!!!

Поделиться сообщением

Сергей Т.

Кртыч,
Вот зачем нужен Алютех, когда есть Херман!

Поделиться сообщением

Сергей Т.

Sega,
Что такое реальные деньги в Вашем понимании? Разница в 40 у.е, а полотна в 2 раза меньше)))). жадные немнцы! Цитата: "Автоматика говорят своя". У меня вопрос: т.е. вы не знаете чья она? Как можно продавать товар и не знать чей он????? Не скорее всего, а Китай! Китай, причем довольно неплохого качества! Автоматика в настройке не туповата. Настраивается так же как итальянская автоматика САМЕ!
Большой минус ворот Херман заключается в том, что при ыходе из строя автоматики (а немецкая автоматика тоже может сломаться) возникнут проблемы с заменой (сроки и цена). это же проблема касается и полотна ворот Херман. Проще и дешевле будет купить новые ворота Алютех, чем заменить полотно на воротах Херман (и дешевле и быстрее). У Хермана очень высокий ценник на зап. части! А если Вы решите поменять привод на другой (в случае его поломки) , то с воротами Херман этот номер не пройдет (ворота с торсионным валом), тк ворота Херман имеют нестандартный вал и другая автоматика к нему не подойдет, только Херман, которая и стоит дорого и ждать ее долго.
Уточняю еще раз: толщина панели Алютех не 42 мм, а 45 мм. Как продавц товара Вы обязаны это знать!!! Я начинаю сомневаться в Вашей компетентности!

Поделиться сообщением

Sega

То, что панель у Хорманн тоньше-написано в третьем посте темы. 
Панели имеют внутренний контур жесткости. Но если сравнивать по жесткости, это понятно, что 45 мм это не 20 мм. По крайне мере немцы прежде чем выставить продукцию на рынок ее сертифицируют. Раз продают-значит-крепко.
Если нет необходимости в очень сильном сохранении тепла в помещении, то я поставлю Хорманн. Хоть он и тоньше-качество лучше намного.
Про качество An-motors-написано-пойдет.
Хорман пока сломается, умрут два Алютеха. Про автоматику у немцев-если вы про вальные привода, раз говорим про ворота с торсионом-в комплекте шпонка для других производителей автоматики.
Автоматика у немцев ломается крайне редко. А вот An-Motors за последний год я сдавал несколько раз по гарантийке.
Если я описался в толщине-Бывает. Ничего страшного не вижу.
Я вижу вы большой приверженец Алютех, раз ответили каждому пользователю.
Ну и подведя итог: Я считаю Алютех на сегодняшний день лучшей альтернативой Хорманн и тому же Teckentrup.
Из всего вала ворот, на долю Алютех у нас приходится 90%. Уже на этот год под десятка полтора ушло, а немцев-два.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас