Отк

Какая автоматика для секционных гаражных ворот лучше

Рекомендованные сообщения

Отк

Поставили заказчику гаражные ворота с приводом Nice Shel75 Заказчик погуглил. Звонит с претензией, мол поставили ему самое г**но.
Уважаемые форумчане, прошу высказать мнение какой автоматике отдаете предпочтение при установке на секционные ворота в гараж. Заранее респект.

Поделиться сообщением

Большой

Хорманн-ProMatic или SupraMatic

Поделиться сообщением

MandMs

Стоит FAAC- Доволен

Поделиться сообщением

Эксперт

Из немцев- ХорманнMarantec рядом не стоит
Французы-Somfy
Итальянцы: все-таки Came, чем Nice, но он дороже. Почему не FAAC ? Сервис на них плохой. Ditec-нет -по той же причине.
Китай: AN-Motors, только потом Дорхан и модели от Ритерна
Мнение мое личное и дано в порядке убывания качества
Остальные типа: LiftMasterBFTDynacoRoger, O&OGFA и имя им-легион. Это скорее экзотика. Не скажу, что плохо. Например GFA очень и очень классные привода. Их в принципе можно ставить. Ходят долго и надежно.

Поделиться сообщением

Андрей

Вер Каме. Лет пять стоит.

Поделиться сообщением

Сергей

Nice Shel50 однака. Каретку менял на первом году. Пожалел Хорманн покупать. Там в два раза дороже выходило. Но вообщем пойдет.

Поделиться сообщением

Sega

Я думаю, что надо уточнить интенсивность использования ворот. ТС не написал сразу. Но видимо гаражка. Значит использоваться будет несколько раз в день, т.е. интенсивность невысокая. Если исходить из таких параметров, то пойдет все, от китайцев до премиумных движков. Если же ворота работают по несколько циклов в час, то надо с запасом прочности брать. Да еще если затронуть тему (лучше вообще отдельно вынести) навальных движков, то вообще в лес уйдем.
Поэтому ТС-уточни условия использования движка, который поставили заказчику. А то люди сейчас на самом деле до навальников дойдут.

Поделиться сообщением

Poster

Много лет стоит Спин 11 Найс. Как-то сбил настройки. Сам не смог настроить. Вызывал мастеров. Для настройки, чтобы отскок привод не делал в нижнем полжении. А так дубоват, но пойдет. Читал на форумах, что сейчас почтb все в китае собирают и из-за этого стало вообще ко всей автоматике больше нареканий.

Поделиться сообщением

Отк
Цитата

Я думаю, что надо уточнить интенсивность использования ворот. ТС не написал......

Sega,

Обычные гаражные ворота. Я если правильно понял, там даже открываться-то не каждый день будут.

Поделиться сообщением

DRM

Добрый день форумчане. Не поленился. Зарегался.
Вообщем ворота по акции покупал Алютеховские. По ширине 5 м Движок стоит Spin 21. Я доволен
Работает тихо, плавно. Рейка крепкая. Поиском искал, когда считали ворота мне. еще перед тем как заказать. Пишут многие, что каретка слабая. Ничего подобного. Крепкая как броня моего танка.
Вообщем Nice Spin 21

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас