Эксперт

Рельс для откатных ворот. Из какой стали сделан

Рекомендованные сообщения

Эксперт

Получается, что если рассуждать логически, то Дорхан как-бы более упругий, что хорошо. Но стоит хуже по итогу. Более подвержен механическому воздействию, коррозии и т.д. Так написано выше. Мне не понятно, как это более упругий, но более подвержен мех. воздействию. В моем понимании-упругий металл, это как раз более качественный, углеродистый так сказать.

Но ладно... не я пишу эти статьи.

Получается, что идеально подошел бы оцинкованный Дорхан. Но такого нет в природе. Хотя..... раз он более подвержен мех. воздействию, то Ролтэк. Но в цинке. Однозначно.

Потому, что я как-то был на обслуживании откатки. Там был Ролтэк. Чёрная шина. Так ну просто писец какая ржавая. Даже изнутри. Ну просто п****ц

Получается вывод прост. Ролтэк в плане плотности, крепости, вязкости, трещиностойкости, лучше чем Дорхан. Но менее упругий.

Получается если варить каркас для откатных ворот без превышений нагрузок, то шина Ролтэка будет работать нормально. Соответственно Ролтэк.

Поделиться сообщением

Sega

Ну так-то да.

Но следуя твоей логике, если не перегружать каркас для откатных ворот, и шина от Дорхана пойдет даже лучше чем Ролтэк.

Поэтому вывод ты уже сформулировал:

Цитата

Получается, что если рассуждать логически, то Дорхан как-бы более упругий, что хорошо

Поэтому вывод можно сделать такой:

Дорхан - металл более упругий

Ролтэк - металл стоит дольше

Ииииии....до талого дожмем: Если нормально эксплуатировать, а не так как люди у нас сугробы чистят воротиной, то все-таки Дорхан.

Ты же в первом посту, заявил что основное-цена. Ролтэк и тот же Алютех в одной цене примерно. А Дорхан на порядок дешевле выходит. При в принципе очень схожих характеристиках. Опять же надо понимать, что сравнивать одинаковые комплекты. Раз у Дорхана  нет шин в цинке, то и остальные такие же надо сравнивать по тому как они показывают себя в работе.

Поделиться сообщением

Like Doorhaner
В 05.04.2018 в 22:18, Эксперт сказал:

По роликам, фурнитуре по любому производителю всё понятно. Что-то Китай, что-то своё. Все по разным ценам, качеству, толщинам.

Парни, меня спросите про Дорхан.

Я только с ним в основном и работаю. Из-за цены.

Так вот я конечно не знаю завод сам делает или закупает. Но я как-то разгружал с машины комплекты себе на объект, так там были бирки приклеенные к рельсине. Так там значилось Владивосток. выводы делайте сами. Откуда Дорхан тащит шины.

Китай.

Но это не значит что это плохо. Если внешне посмотреть на Ролтэк Микро и Дорхан 71-я шина, то выбор однозначно в пользу Дорхан.

Можете сказать, что это на разный вес ворот. Дорхан на 450 кг, а Ролтэк на 350 кг, но раз здесь речь идет о цене. то цена у них одинаковая. Я сравнивал цены. А все плюсы в пользу Дорхана.

Туда же..... Если я внешне посмотрю на роликовые опоры Дорхана и Алютеха. То опять же ну по крайне мере внешне.... Плюсы за Дорхан. У Алютех как говорится из банок консервных металл сделан. А у Дорхана из толстенного листа. Толще основание может быть и то не факт - только у Ролтэка. Сами ролики с виду одинаковые. Сыромятина у Дорхана или нет, не знаю. Но у Алютеха ролики не впечатляют. Те кто с металлом дело имеют, подержат в руках, сразу все поймут.. Но на моей памяти, ролики раз-два менял за много лет работы. и то из-за раздолбайства людей. Про толщину шпилек не скажу, но у Дорхана однозначно толще чем у Ролтэк Микро. Это если по цене сравнивать. Если по весу, то самые толстые шпильки у Ролтэка. А самые тонкие у  Алютеха. Это если брать комплекты к 500-ста кг.

Так, что Дорхан рулит. Имхо.

Поделиться сообщением

ООО "Компания "Городъ"
В 11.04.2018 в 20:00, Sega сказал:

Ролтэк и тот же Алютех в одной цене примерно. А Дорхан на порядок дешевле выходит. При в принципе очень схожих характеристиках

4 часа назад, Like Doorhaner сказал:

Дорхан на 450 кг, а Ролтэк на 350 кг, но раз здесь речь идет о цене. то цена у них одинаковая. Я сравнивал цены. А все плюсы в пользу Дорхана

Ну чудес не бывает.

Раз более мощный комплект у Дорхана стоит дешевле, значит что-то не так. А если еще и сравнить стоимости других производителей комплектов с такими же параметрами, т.е. на 500 кг, они все где-то в одной цене. И ДОРОЖЕ. Алютех, Ролтэк, Combi и т.д. Не берем как писал выше ТС новые, дешевые и красивые. Хотя я держал в руках шину, то ли Wissen то ли как-то так, мне она понравилась.

Получается, что реально цена должна быть выше. Повторю-значит что-то не так в Дорхане. Но... это одно из предположений. Хотя  выше парень пишет, что все хорошо. Нет оснований ему не верить.

Давайте посмотрим с другой стороны.

Например вес всего комплекта килограммов сорок.

Конструкционная сталь стоит около 55 тр./тн

Итого металл на шину и остальное -итого 2200 тр. Далее.... это только металл. Его надо обработать, согнуть, нарезать, нафрезеровать, собрать и т.д. Доставить на склады. Ну давайте накинем на это еще пару рублей. И продать. А это работа персонала. Менеджер, бухгалтера. Ну пусть рубль еще на комплект накинем. Итого 5,2 тр. Это себестоимость. Плюс заработок заводу. Нуууу пусть в процентном отношении, по опыту, какие скидки завод дает дилерам и крупным оптовикам.... + тридцать процентов, а то и все сорок пять. Итого 6,8 тр-7,5 тр.

Это я так... по простому. Конечно где-то округлил. Не учел, переучел, но все же.

А у нас уже в розницу готовый комплект на 450 кг Дорхановский, с подставками и верхними ловушками 8400 тр.  А без подставок 7,5 тр в розницу.

А покупаем мы соответственно подешевле. А получается что реальная цена 6,8 тр-7,5 тр. Не может же завод себе в убыток работать ?

Поэтому повторю с чего начал. или я неправильно посчитал или я чего-то не понимаю или что-то не так.

Поделиться сообщением

barrier

Алютех в цинке. Лучший. Импортные дорого.

Поделиться сообщением

Эксперт
6 часов назад, barrier сказал:

Алютех в цинке.

Цена.

Алютех дорог на фоне разных предложений. Не плохой. Нет. Нормальный. Но цена.

А с понедельника у Алютеха на откатные комплекты подорожание. Правда пока на SGN02

Почему и встал вопрос. Покупательская способность людей, положенная на привлекательные предложения непонятных комплектов выльется в потерю рынка. Так, что лучше предложить людям стоящий (от слова нормальный) продукт, чем кидаться на замануху ввиде цены и получить геморрой ввиде разгибающихся шин и криков заказчиков.

Поделиться сообщением

Большой

Ну вы просто жгёте. Вот это вы тут... ***** развели ***** я ******

Простите за мой французский.

Нужно просто попросить людей писать сюда опыт Юзания или ролтэка или дорхана и все станет понятно. А вы тут такую бадяжину развели. ну ***ц

Вот пишет Like вверху. Что гуд. Так и нужно. А тут ....ээээээ**** Вы поняли короче

Поделиться сообщением

Sega
В 14.04.2018 в 15:41, Большой сказал:

Ну вы просто жгёте. Вот это вы тут... ***** развели ***** я ******

Ну так интересно же. Даже ты соизволил зайти и ткнуть пальцем в клаву )))

А тема реально интересная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас