InPost

Управление светом на разных этажах дома

Рекомендуемые сообщения

Помогите информацией.

Есть задача:

2- этажный дом.
Надо у лестницы, на первом этаже, включать свет в коридоре на втором этаже, чтобы там светло было. А когда человек поднялся-выключать. Но, если следом пойдет еще человек, надо чтобы он так же мог включить свет снизу. Итак столько раз, сколько человек будут подниматься.
Сделать это желательно PLC оборудованием, но не обязательно. Возможны варианты.
Спасибо.
ПыСы: Пробовали конфигуратор для решения, но немного запутались. Вот просим помочь

Поделиться сообщением

Запчасти для секционных ворот   НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Запчасти для секционных ворот.
www.gategear.ru

Добрый день!

8422UP – это на лампочку.
И
8410UP – это под выключатели. Выключатели должны быть без фиксации!

Или можно использовать наши настенные выключатели, сценарные например ( 8450-50-4).

Поделиться сообщением

Не понял. Что, за проходник за 12 тыров. По русски можешь ? Я на пальцах телепатическим путем не силен переводить

Поделиться сообщением

***ть Купи проходной выключатель в любом электромагазе. И сделай проводку с первого этажа на второй. Цена выключателя 300 руб. Ну плюс провода. Если их немного, то в 1 т.р. за все уложишься. Если проводов километры, то реально PLC тебе в бок. т.е. в помощь.

Поделиться сообщением

Точно. Круто. А чего мне тогда Эксперт здесь на много денег советует. Впаривает ? Аяй яй

Поделиться сообщением

Я не впариваю. Вы спросили про PLC. А если на самом деле у вас требуется управлять раздельно, или группами. А с помощью данного варианта сможете управлять светом только на одной ветке. А если проводов километр.
Вообщем как дешевая альтернатива, вариант который предложил большой-пойдет. Если уже с заморочками, то не совсем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас